автобусный маршрут, проверкаНазначена проверка работы автобусного маршрута №112э "Новоселовка – железнодорожный вокзал". Причина - жалобы на нарушение расписания при курсировании автобусов, высказанные харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу на личном приеме сотрудниками Национальной академии Национальной гвардии Украины. 

По данным пресс-службы мэрии, также принято решение о начале передачи в коммунальную собственность ведомственного дома, где живут несколько вузовцев.

На ближайшую сессию городского совета будет вынесен вопрос о выделении бюджетных средств на реконструкцию памятной стелы выпускникам академии, погибшим в разных войнах и в зоне АТО. Всего в военных действиях на востоке Украины приняли участие уже около 400 нацгвардейцев.

В целом преподаватели и сотрудники, а также учащиеся академии подали более 50 заявлений в городской совет. Решения о выделении срочной материальной помощи для лечения и реабилитации военных и членов их семей были приняты сразу в ходе приема. По обращениям, связанным с ремонтом кровель, подъездов и внутридомовых сетей, установкой детских и спортивных площадок, а также с реконструкцией тротуаров и внутриквартальных дорог, сотрудники профильных департаментов назвали заявителям сроки, за которые работа будет выполнена, отметили в мэрии.