Гутков, дом, Дипломат, новострой, жилье, квартира Строительство жилого комплекса "Дипломат" подходит к завершающему этапу. Дом сдадут в эксплуатацию в середине лета. Что сегодня происходит на стройплощадке и как будущие жильцы готовятся вступать во владения, рассказал первый вице-президент строительной компании "Construction Group International" Евгений Гутков.

По словам Евгения Жанновича, строительство "Дипломата" - в графике, и вышло на финишную прямую. Дом полностью отстроен и сейчас в здании активно ведутся внутренние работы, утепление и остекление.

Как и все остальное в "Дипломате", окна здесь тоже уникальные. Такими сверхпрочными, энергосберегающими стеклопакетами оснащены всего три многоэтажки в стране: в Киеве, Львове и теперь в Харькове. 

Эти окна обладают самыми современными и высокими техническими параметрами. Стеклопакет установлен на шестикамерном профиле польского производства с усиленной металлизацией. В Украине таких профилей не делают. Стеклопакет расширен, расстояние между стеклами увеличено для того, чтобы усилить процент энергосбережения. Дополнительной уникальности окнам придают металлические накладки аluskin, которые расположены во внешней части оконного блока и придают ему дополнительную жесткость и более привлекательный эстетический вид, - объясняет Гутков.

Видео: пояснения по окнам дает генеральный директор  "Construction group international" Игорь Дмухар.

Пока строители остекляют здание, будущие жильцы "Дипломата" уже примеряются к новой жизни. Что интересно, на объект частенько приезжают не только владельцы квартир - с собой привозят родителей. Говорят, людям старшего поколения очень важно знать, как и где будут жить их дети, а еще важнее - какая картина мира будет окружать их внуков.

В первую очередь старших родственников интересует месторасположение дома и что находится рядом. В этом смысле наш жилой комплекс идеален - он находится в зеленой зоне, у подножья Саржиного Яра. Дети получат  максимальную возможность дышать свежим воздухом, всесторонне развиваться и интересно проводить досуг. В пешей доступности расположены детские сады, школы, во дворе будет установлена современная и интересная детская площадка - все качели сертифицированы и безопасны. Территория жилого комплекса будет облагорожена и закрыта. Детский уголок разобьем вдали от хозпостроек и озеленим, - уточняет Евгений Гутков.

Кстати, деревья и кустарники, которые высадят на территории ЖК "Дипломат" тоже  пройдут специальный отбор - озеленители остановят выбор на таких растениях, которые не вызовут аллергии, дадут нужное количество тени и будут наиболее выигрышно смотреться в ансамбле.

Застройщик добавляет: жилой комплекс "Дипломат" неожиданно для всех стал домом, который объединяет целые поколения.  

Наши квартиры свободной планировки и есть возможность объединить две-три квартиры в одну. И у нас уже есть несколько таких семей, которые приобрели жилье по соседству, чтобы поселить рядом близких людей старшего поколения, - подытожил Евгений Гутков.

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

Ул.Чернышевская, 40

Тел.+38 (057) 714 01 82, +38 (057) 700 41 56, +38 (067) 546-58-25

e-mail: info@cgi.com.ua

Справка. ЖК "Дипломат" расположен в районе Ботанического сада.

Находится в 300 м от станции метро.

Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на  монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля

Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм, опирающиеся на вертикальные элементы - колонны, монолитные стены,  ядра жесткости

Наружные стены многослойные: керамический кирпич, утеплитель, отделочный слой - фасадная плитка  из керамогранита - система вентилируемого фасада.

Межквартирные и межкомнатные перегородки - керамический кирпич.

"Construction Group International" - известная в городе компания,  которая на рынке  30 лет и  это  лучшая гарантия , что вы не "потеряете свои деньги". Кроме того,  до декабря  2019 года застройщик   предоставляет рассрочку на покупку квартиры.