клочковская, авария, припаркованные машиныНа Клочковской автомобиль Audi разбил две припаркованные машины – Skoda и Volkswagen. По словам очевидцев, авария произошла вечером 4 февраля, недалеко от перекрестка Клочковской и улицы 23-го Августа.  Водитель Audi врезался в стоявшие авто, от удара их вынесло на тротуар.

"Водитель Ауди в алкогольном или наркотическом опьянении поехал на медосвидетельствование на Шевченко. Водителя Шкоды 1997 года рождения увезла скорая.  Девочка из Polo в момент ДТП не находилась в авто", - пишут свидетели происшествия.

На кадрах с места событий видно, что машины получили сильные повреждения. Эвакуатор прибыл за искорёженными автомобилями только утром.

Официальная информация о причинах ДТП, а также о состоянии водителя Audi – уточняется.

4 5

Справка SQ. Массовое ДТП с припаркованными автомобилями произошло в Харькове около года назад. Днем 26 января 2020 года участниками аварии на павловской площади стали четыре автомобиля и велосипедист. По данням полиции, 35-летний водитель BMW столкнулся с автомобилем Smart и потом сбил велосипедиста, а также врезался в два припаркованных автомобиля Honda и Lexus.

В результате аварии пострадал 58-летний велосипедист. Его доставили в больницу.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.