шквалы, морозыХарьковчан предупреждают о резком ухудшении погоды, которое произойдёт сегодня, 5 февраля. В частности, по данным синоптиков, ожидаются сильный ветер и резкое похолодание.

Днем будет облачно, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7 - 12 м/с, порывы до 15-20 м/с. В течение суток ожидается снижение температуры до минус 1-6 градусов. Отметим, что вчера в Харькове было почти +6. За сутки температура понизится больше чем на 10 градусов.

Напомним, что в ближайшие дни, вплоть до вторника, будет и дальше холодать, температура продолжит снижаться. Завтра, в субботу, прогнозируют до 9 градусов мороза, в воскресенье – до минус 12, в понедельник  - до минус 10. Только во вторник начнет теплеть: днем обещают минус пять. Ночью на выходных будет минус 15-17. Морозы не будут рекордными: минимумы для этих дней за всю история метеонаблюдений составляют минус 26-27 градусов.

Отметим, что пока что среднемесячная температура февраля - на 6,6 градуса выше нормы и составляет +1,5 градуса при норме -3,8 градуса. Кроме того, к 5 февраля в городе уже выпало 76% месяной нормы осадков.