облэнерго, услуга​АО "Харьковоблэнерго" расширяет перечень услуг для потребителей электрической энергии. Как сообщили в компании, теперь клиенты смогут получать и подписывать документы, а также обмениваться ими с подразделениями АО "Харьковоблэнерго".

В пресс-службе предприятия отметили, что данная опция, в частности, пригодится клиентам, которые заказали услугу присоединения.

"В личном кабинете теперь можно подписать договор, получить счет на оплату услуги или подписать акт выполненных работ. Сделать это можно с помощью электронной подписи ", - отметили в АО" Харьковоблэнерго ".

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти в личный кабинет на сайте облэнерго и выбрать в главном меню раздел "Услуги". Там появится кнопка "Обмен документами".

Yes

Нажав на нее, далее нужно выбрать контрагента из предложенных или создать нового.

Yes

Затем, после появления на экране нужных данных, необходимо нажать кнопку "Далее" в правом нижнем углу страницы.

Yes

После этого появится или нужный файл, который можно подписать, или сообщение о том, что для вас файлов нет.

Yes

Напомним, АО "Харьковоблэнерго" выполнило реконструкцию кабельной линии 10 кВ от подстанции "Алексеевская", которая обеспечивает электроснабжение харьковского телецентра. Реконструкцию провели в рамках инвестиционной программы "Харьковоблэнерго" на 2020 год, выполнение которой составило 101,2%.

Также специалисты АО "Харьковоблэнерго" реконструировали электросети в Малой Даниловке. В частности, сотрудники компании закончили работы по техническому переоснащению воздушной линии 10 кВ "Малая Даниловка", воздушной линии 10 кВ "Шевченковский" и воздушной линии 10 кВ "Черкасская Лозовая". Данная модернизация повысила эффективность и качество электроснабжения потребителей, проживающих в поселках Черкасская Лозовая, Малая Даниловка и селе Лесное в Дергачевском районе (Малоданиловская поселковая ОТГ).

Специалистами АО "Харьковоблэнерго" реализован целый ряд проектов, связанных с электронными сервисами. В частности, это и создание мобильного приложения "Харэнерго", и расширение линейки электронных способов передачи показаний, и возможность дистанционного заказа услуг компании