​​​​Главное

Юрист из Чугуева Харьковской области Роман Лихачев подал административный иск в Верховный суд к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Повод – прекращение вещание на территории Украины  трех телеканалов (ZIK, NewsOne и 112) из-за санкций, наложенных на нардепа Тараса Казака. Лихачев настаивает на том, что законодательство запрещает наложение санкций на граждан Украины, кроме тех, кто осуществляет террористическую деятельность, а соответствующего обоснования в решении нет ►.

Бывший заместитель директора департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Владимир Норчак хочет восстановиться в должности и получить зарплату за "простой". Владимира Норчака уволили с должности в конце ноября 2020 года, но экс-чиновник обратился в Харьковский окружной административный суд с требованием отменить соответствующий указ, восстановить его в должности и выплатить заработок за время "вынужденного прогула" за период с 24 ноября по день вынесения судебного решения ►.

В этом году из Харькова не будут летать самолеты в Одессу и Львов, а также один из рейсов в Киев. Причина – компания-перевозчик SkyUp Airlines отказалась от обслуживания внутренних маршрутов ►.

Во время проверки в 2020 году инспекторы выявили супермаркет, в котором использовался труд нелегальных работников. Как сообщили в Главном управлении Гоструда в Харьковской области, люди работали в супермаркете SPAR без оформления трудовых отношений. В ходе проверки выяснилось, что пятерых сотрудников супермаркета допустили к работе без заключения трудовых договоров. Суд принял решение о взыскании с владельца супермаркета штрафа в размере 236 150 грн. ►.

Пост управляющего "Жилстроя-2" покидает Александр Конюхов, который работал в компании с 1991 года ►.

Коллектив АО "Турбоатом" выступил с предложением переименовать улицу Энергетическую, на которой находится административный корпус предприятия, в улицу имени Анатолия Бугайца. Об этом вчера, 4 февраля, на торжественном мероприятии, посвященном 87-летию "Турбоатома", заявил генеральный директор предприятия Виктор Субботин ►.

Происшествия

Легковушка влетела под фуру, стоявшую на встречке. Есть жертвы (фото)

В Харькове Audi влетела в припаркованные машины. Искореженные авто до утра стояли на дороге (фото)

В Харькове на машину рухнуло дерево

В Харькове машина коммунальщиков застряла в яме

На Салтовке неадекватная мать бросила маленького ребенка и бегала по улице

По Харькову бегает лиса (видео)

Граната в окно. Под Харьковом пытались убить семью активиста с ребенком

Трасса на Киев опять перекрыта протестующими

"Как он там оказался?": в Харькове водитель ехал по встречке на восьмиполосном проспекте (видео)

Стоит глянуть

Як зміняться курс долара-гривні, мінімальна зарплата і тарифи. Прогноз уряду до 2024 року

Украине грозит блэкаут. Нас спасет Ахметов? Нет, Беларусь!

Инфляция возвращается. В этом году цены будут расти вдвое быстрее, чем в 2020-м. Почему?