кучер, металлистПомещения на стадионе "Металлист" в Харькове и тренировочная база в поселке Высоком, которые были конфискованы у Сергея Курченко, зарегистрировали в Государственном реестре недвижимого имущества. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта ХОГА.

"В настоящее время завершена регистрация помещений по ул. Плехановской, 65: это многофункциональный сектор (VIP-сектор), подтрибунные помещения южной и северной трибун и футбольная академия. Также 3 января завершена процедура регистрации помещений базы "Металлиста" в Высоком", - рассказала руководитель управления Юлия Подзолкова.

Вернуть в государственную собственность конфискованное у беглого бизнесмена Курченко имущество ОСК "Металлист" поручил в декабре прошлого года председатель ХОГА Алексей Кучер.

В обладминистрации отметили, что имущественные комплексы, конфискованные у ОАО "Футбольный клуб "Металлист", ООО "Металлист Холдинг" и "Металлист арена" передавались в сферу управления облгосадминистрации распоряжением Кабинета министров Украины, которое вышло еще 11 апреля 2018 г.