галактика, массовая дракаВ ночь на 3 октября возле клуба "Галактика" на улице 23-го Августа произошла массовая драка. Видео с места событий выложили очевидцы в Сети. На кадрах видно, что в конфликте принимали участие до 10 человек, судя по выкрикам - в том числе иностранцы. Они использовали электрошокеры и битые бутылки. Один парень остался лежать на асфальте, толпа разбежалась. На место прибыли медики скорой и полиция.

Как сообщили позже в облуправлении полиции, информация о конфликте поступила в дежурную часть 3 октября около 4.00. В результате происшествия двое граждан 21 и 18 лет получили телесные повреждения. 

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей, изъяли вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 1 года исправительных работ.

Досудебное расследование продолжается, все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, летом этого года на сайт горсовета появилась петиция с предложением перенести клуб "Галактика" за пределы микрорайона.

"Клуб "Галактика" уже долгое время является источником конфликтов между его посетителями и жителями близлежащих домов. Посетители клуба ежедневно устраивают драки во дворах окрестных домов, нецензурно выражаются, портят придомовую территорию, доставляют массу неудобств жителям и наносят ущерб имуществу города. Просим перенести клуб за пределы микрорайона", - было сказано в тексте петиции, однако она не набрала 5000 подписей, необходимых для рассмотрения.