зарплата, завод, долгРуководство Харьковского коксового завода обещает погасить долги по зарплате. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на итоги встречи городского головы Геннадия Кернесас работниками и представителями нового руководства завода.

Представитель нового руководства завода Сергей Кузяра пообещал, что со следующей недели работники завода получат зарплату за октябрь, а также "подъемные". При этом он заверил, что задолженность, накопленная перед заводчанами прежним собственником с мая по сентябрь, будет выплачена в течение ближайших 2-3 месяцев. Также он отметил, что на сегодняшний день предприятие находится в аренде, но в ближайший месяц будет выкуплено и начнет работать на полную мощность.

Кернес пообещал рабочим и жителям района, что городская власть проконтролирует выполнение обещаний, данных новым руководством предприятия.

Городской совет берет на себя функцию контроля за выполнением принятых сегодня решений. Мы услышали, что новое руководство обязуется выплатить заработную плату за текущий месяц, а также компенсировать все долги перед вами за предыдущие месяцы. Через три месяца мы снова соберемся здесь с вами и послушаем, как реализуются те обязательства, которые взяли на себя собственники, - сказал Кернес.

Сегодня на предприятии работают 370 человек. В ближайшее время штат планируют увеличить на 60 работников.