автобусЖители Харьковской области просят продлить автобусный маршрут "Хорошево - Харьков", который проходит через Бабаи. Об этом шла речь на приеме первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Марка Беккера. Маршрут просят продлить в ту часть  поселка Хорошево, по которой автобус не ходит.

"В нашем поселке есть маршрут "Хорошево - Харьков". Но он не устраивает жителей половины поселка Хорошево, потому что мы добираемся до автобусной остановки 4-5 километров. Мы обратились к Юлии Светличной. Она нам очень помогла в том, что у нас теперь есть проект, согласно которому предлагается продлить маршрут до нашей части поселка. Требования, которые предъявлялись поссовету, выполнены: дорога на поворотах расширена, положен новый асфальт, установлены дорожные знаки, сделаны отбойники. Остался небольшой участок дороги", - сообщили представители громады.

По словам заявительницы, на прием к Беккеру пришли для того, чтобы уточнить - на какой стадии решение этого вопроса и когда маршрут начнет работать.

Первый заместитель главы ХОГА отметил, что этот вопрос будет рассмотрен специалистами в обязательном порядке.

"Необходимо понимать, какой будет наполненность автобуса. Мы посмотрим, что можно сделать, проведем комиссию, и если все нормально, то будем способствовать организации этого маршрута. Губернатор уже распорядилась об определенном изменении маршрута, поэтому теперь нужно довести это дело до конца", - сказал Беккер.