ахтырка, дорога, ремонтНа дороге Харьков - Ахтырка уложили первые 1,2 км нового покрытия. 3 октября дорожники отчитались в ремонтных работах, проведенных на минувшей неделе в области, и сообщили о ближайших планах.

Так, по информации первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, дорожники региона в этом году запланировали отремонтировать 187 км дорог (в прошлом году было отремонтировано 64 км). Работы уже выполнены на 100 км, на остальных объектах работы - на завершающем этапе.

"Мы идем по графику и намеченные 30 объектов завершим в срок, с финансированием проблем нет. Последние три объекта, где на сегодня работы не начаты, это участки дорог Качаловка - Константиновка (Краснокутский район), Шевченково - Балаклея - Первомайский - Кегичевка (Балаклейский район) и дорога Дергачи - Пятихатки. Они будут начаты в ближайшее время", - заявил Пляка.

Как рассказал первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области, на прошлой неделе проводились ремонтные работы на участках дороги Киев-Харьков-Довжанский – от Изюма до границы с Донецкой областью. Здесь из запланированных 16 км сделано 6 км дороги. На трассе Чугуев - Меловое в ближайшие дни дорожники завершат 10-километровый участок в Шевченковском районе.

"На другом участке - около 1,5 км - на въезде в Купянск со стороны Чугуева  готовится основание к укладке новых слоев асфальтобетона. В ближайшие дни начнутся работы по ремонту самого разрушенного участка дороги - от Купянска до границы с Луганской областью", - рассказал Пляка.

Кроме того, он сообщил о продолжающихся работах на дорогах Мерефа – Лозовая - Павлоград, Дергачи - Казачья Лопань, Фартушное - Цаповка - Гуриновка, Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка и других местных дорогах. Также, по данным Сергея Поляки, дорожники работают на трассе Мерефа - Змиев.

"Все запланированные для ремонта участки отфрезеровали – идет укладка щебеночно-песчаных смесей. В течение 5 дней подрядчики приступят к укладке асфальтобетона, в том числе и в селе Соколово", - отметил первый заместитель руководителя САД в Харьковской области.

Продолжается строительство путепровода возле с. Губаревки в Богодуховском районе. В ближайшие дни здесь начнут монтаж балок. Также идут восстановительные работы на путепроводе в районе поселка Песочин.