пожар, спасатели, девятиэтажка

Сообщение о пожаре в девятиэтажке на ул.Гагарина в Чугуеве поступило на номер 101 сегодня, 4 октября, в 13.45. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, к месту происшествия выехали три отделения пожарно-спасательной службы.

На момент прибытия пожарных горели три квартиры на 8-м этаже здания. Огонь по балконам начал перекидываться на квартиры 9-го этажа. К месту происшествия сразу были вызваны дополнительные силы и средства ГСЧС из Печенежского района области и Индустриального, Слободского и Московского районов Харькова, а также автоцистерна из воинской части. Всего на месте происшествия работает 8 автоцистерн, 2 автолестницы, 1 аварийно-спасательный автомобиль и 45 человек личного состава ГСЧС. Руководит действиями по тушению пожаров оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. Площадь пожара составила около 120 кв.м.

С верхних этажей здания были спасены 11 человек, еще более двадцати жильцов дома были эвакуированы. Во время проведения оперативных действий, направленных на спасение людей, получил ожоги начальник караула 50-й пожарно-спасательной части ГСЧС города Чугуева. Бригадой скорой медицинской помощи он был госпитализирован в ожоговый центр города Харькова.

В 15:40 пожар был локализован. Сейчас продолжается ликвидация пожара.

visota1 visota2 visota3