обращениеЛичный состав 113 отдельной бригады территориальной обороны выстапил с заявлением. Об этом сообщили в региональном медиацентре Минобороны.

"Более четырех лет на Востоке Украины идет война, десятки тысяч наших патриотов ценой собственной жизни сдерживают натиск врага. Наша Родина в опасности и спасти ее может только сплоченность общества и патриотизм всего украинского народа. Мы, военнослужащие 113 отдельной бригады территориальной обороны, разные по возрасту, национальности, профессии и социальному положению. Но нас объединяет любовь к Украине, поэтому мы по велению сердца прибыли на учебные сборы с желанием овладеть военной специальностью", - отмечается в обращении.

Бойцы сообщили, что за время прохождения сборов 850 военнообязанных бригады приняли присягу, 300 - заключили контракт для прохождения военной службы в оперативном резерве и их количество ежедневно увеличивается. "Это свидетельствует о том, что территориальная оборона Харьковской области развивается и укрепляется. Мы призываем жителей области вступать в части территориальной обороны", - говорится в обращении.