вилкул, благотвортельность, помощьФонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" три года оказывает помощь мирным жителям, пострадавшим от войны, семьям переселенцев с детьми. Так, к 1 сентября в Кривом Роге и Днепре волонтеры Фонда передали матерям-одиночкам, многодетным семьям переселенцев школьные принадлежности, продуктовые наборы, средства гигиены и другие предметы первой необходимости.

"За эти три год мы системно поддерживаем семьи переселенцев с детьми. В частности, помощь получили уже более 500 семей, у которых на Днепропетровщине родились дети. Взрослым ребятам к первому сентября передали новые ранцы, ученические принадлежности, некоторым помогли приобрести школьную форму и обувь", - рассказали в Фонде.

Ранее волонтеры "Украинской перспективы" передали школьные принадлежности, продукты, медикаменты, средства личной гигиены (подгузники, пеленки гигиенические) и многое другое семьям, в которых воспитывают детей с особыми потребностями, и малообеспеченным семьям из Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Николаевской, Киевской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областей. Также помощь доставлена жителям населённых пунктов на подконтрольных Украине территориях Луганской и Донецкой областей.

Справка SQ. Летом 2014 года Фонд "Украинская перспектива" стал первой негосударственной организацией, которая начала оказывать помощь мирным людям, пострадавшим от войны.