лозовая, спорткомплексВ мэрии Лозовой обсудили ход реализации проекта по реконструкции Лозовского городского Дворца культуры, к которому будет пристроен спортивный комплекс. Как сообщили в Лозовском горсовете, проект представлен на финансирование в Государственный Фонд регионального развития.

Общая стоимость проекта "Реконструкция с пристройкой спортивного комплекса Лозовского городского Дворца культуры" по состоянию на 2018 год составляет 63 млн грн. Спортивный комплекс предназначен для дневных и вечерних занятий спортом.

На территории спорткомплекса будут размещаться:

  • спортивный зал площадью 620,14 кв.м.
  • гимнастический зал, зал для тактической подготовки по различным видам спорта, зал для силовых тренировок, зал для настольного тенниса;
  • раздевалки с душевыми и санузлами
  • тренерская
  • холл с гардеробной площадью
  • медико-восстановительный центр.

Как сообщил городской голова Лозовой Сергей Зеленский, проект будет откорректирован: это позволит включить в спорткомплекс площадки для летних тренировок по баскетболу, волейболу и футболу.

Сейчас в городском Дворце культуры продолжается реализация проекта по капитальному ремонту здания, финансируемая по Программе Президента Украины "Большое строительство". Завершить его планируют до конца 2021 года.

В 2019 и 2020 годах во Дворце культуры полностью отремонтировали крышу - уложили более 4-х тысяч кв.м кровли, отремонтировали парапеты, заменили витражи в фойе, установили энергосберегающие окна на 3-м этаже. Рабочие завершают утепление фасада, фундамента. В здании будет установлен лифт и пандус для людей с ограниченными возможностями.