виктория лукашова, пропала девушка, вяловское пропалаНа Вяловском водохранилище обнаружили тело 22-летней Виктории Лукашовой, которую разыскивали с 18 июля. О том, что на водоеме вспыло тело, сообщили волонтеры в телеграм-чате по поиску девушки.

Подробной информации и подтверждения того, что тело принадлежит Виктории, пока нет. В полиции сообщили, что на место отправилась следствено-оперативная группа. Новость дополняется.

Напомним, 22-летняя Виктория пропала 18 июля во время отдыха со знакомыми на водохранилище, на пляже около базы отдыха "Аква". Как сообщили в полиции, девушка поехала кататься на катамаране по Вяловскому водохранилищу, нырнула в воду и исчезла. С момента исчезновения Виктории волонтеры организовали чат в соцсетях и несколько поисков вместе с водолазами. Кроме того, добровольцы нашли специальные эхолоты, чтобы с их помощью исследовать толщу воды. По предварительной информации, глубина в отдельных местах на Вяловском водохранилище достигает 11 метров. 

В свою очередь, в Службе спасения напомнили, что пренебрежение правилами безопасности во время отдыха на водоемах приводит к гибели. 

"Стоит лишь на мгновение потерять бдительность или легкомысленно отнестись к своему досугу, и уже существует риск для вашей жизни и здоровья. Так, на прошлой неделе вода унесла жизни пяти человек. С начала купального сезона на водных объектах Харьковской области были обнаружены тела 40 человек, из них 6 детей. По факту гибели 19 человек в настоящее время продолжаются следственные действия", - говорится в сообщении.