контрактник, сухопутные войскаПлановое задание на июль по набору контрактников в Харьковской области выполнено полностью.  Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин.

По его словам, задание составило 400 человек. "Это было самое большое задание среди всех областей Украины. Военнослужащие уже подписали контракт и проходят службу или в учебных центрах, или в воинских частях", - сообщил Калгушкин.

Он также проинформировал, что набор шел в основном в сухопутные боевые войска, которые в ближайшее время отправятся в зону АТО. "Набрали, в частности, снайперов, танкистов, медиков и других. Набор женщин уменьшился, так как все вакансии, которые они могли занимать, уже почти заполнены", - сообщил Калгушкин.

Он также подчеркнул, что задание удалось выполнить благодаря сотрудничеству с облгосадминистрацией, райгосадминистрациями и городскими властями. "Не все районы города и области выполнили задание, например, в одном из районов военком находится в зоне АТО, и его замещает помощник, что, видимо, и послужило причиной недобора. Но в других районах задание перевыполнили", - подчеркнул Калгушкин.