горсовет, ProZorro, закупкиХарьковский горсовет и все его коммунальные предприятия перешли на электронную систему государственных закупок "ProZorro". Как сообщил на заседании исполкома горсовета заместитель директора Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Дмитрий Гармаш, через электронную площадку можно будет закупать товары, стоимость которых составляет не менее 50 тыс.грн.

Он также отметил, что с момента работы пилотного проекта, который запустили 1 января 2016 года, экономия на закупке товаров составила от 15 до 30%.

Справка "SQ". С 1 апреля на систему электронных закупок перешли исполнительные органы Харьковского горсовета, а также коммунальные предприятия-монополисты: "Харьковводоканал", "Харьковский метрополитен", "Харьковские тепловые сети". Перед тем, как полностью перейти на систему электронных закупок, для сотрудников коммунальных предприятий и членов исполнительного комитета горсовета прошел ряд теоретических и практических семинаров, где они обучились работе на площадках электронной системы "ProZorro" в онлайн-режиме.