ветеран ато, убийствоДвойное убийство на ул.Франтишека Крала в Харькове совершил ветеран АТО. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Причиной жестокости мог быть посттравматический синдром после участия в АТО, предполагают правоохранители. Ведь, по данным прокуратуры, 28-летнего подозреваемого демобилизовали по состоянию здоровья. Какие у него были травмы - не уточняют. В последнее время он работал в одной из больниц Харькова медбратом. "Не судимый, никакого негативного следа в прошлом не установлено. Имеет высшее образование, работу, женат, двое детей. Невозможно объяснить поступок с учетом характеристики его личности", - отметил представитель прокуратуры Евгений Кривоносов.

Жестокое убийство подозреваемый объяснил невыплаченным давними долгами. "Как он объяснил, преступление он совершил за долги, которые убитый мужчина был должен его покойному отцу, который умер два года назад", - рассказал руководитель районного отдела полиции Сергей Денисенко.

Обвинение настаивает, чтобы подозреваемый в убийстве был взят под стражу. Сегодня, 4 августа, это решит суд. Врачи тем временем борются за жизнь сестры погибшего. Она - единственный свидетель этого преступления.

Напомним, убийство произошло 2 августа около 8.00. Во дворе частного дома работники полиции обнаружили тела 58-летнего мужчины и 45-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранами. Пострадавшую 62-летнюю женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Выяснилось, что преступник проник во двор и дождался, пока жильцы выйдут из дома.