изюм, дтп, водительПравоохранители разыскали водителя, который 2 июня совершил смертельное ДТП недалеко от Изюма и сбежал с места происшествия. Как сообщили в полиции, водитель задержан.

Напомним, авария произошла 2 июня на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" возле Изюма.

41-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2107" не справился с управлением и на большой скорости врезался в стоявший на обочине Renault Duster.

В результате ДТП погиб пассажир "ВАЗ-2107" - 46-летний житель Изюмского района. Водитель "ВАЗа" с места происшествия скрылся. По словам свидетелей, он был нетрезв.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. За содеянное водителю грозит до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, 2 июня на проспекте Гагарина, 129 в Харькове столкнулись автомобиль Skoda и троллейбус. По данным патрульных, водитель Skoda превысил скорость и врезался в троллейбус.

Пострадавших в результате ДТП нет.

На водителя Skoda патрульные составили административный протокол по ст. 124 КУоАП. Материал будет передан в суд.