харьковская школа, чп, перцовый баллончик​В школе №153 на ул. Академика Богомольца в Харькове детей вывели из здания. Как сообщили очевидцы в телеграм-канале "Труха", по предварительной информации, в школе распылили перцовый баллончик.

"Всех эвакуировали. Пожарные, полицейские и медики на месте", - говорится в сообщении.

Как выяснилось позже, из школы эвакуировали 700 человек - в заведении распылили газовый баллончик. Об этом "Суспільному" сообщил представитель ГСЧС Евгений Василенко. По словам медиков, они осмотрели шестерых детей, все школьники в удовлетворительном состоянии.

Кто распылил баллончик, выясняют полицейские.

Отметим, это не первый подобный случай в харьковских школах. Так, в начале марта в харьковском лицее искусств №133 на улице Садовой также распылили газовый баллончик. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

По словам свидетелей случившегося, в результате происшествия стало плохо ученице 8-го класса: девочка оказалась аллергиком, и ей пришлось вызывать скорую. Как сообщили в полиции, медики оказали 13-летней школьнице помощь на месте. Данное событие было внесено в Единый учет заявлений и уведомлений Харьковского районного управления полиции №1.