труп, улицаТело неизвестного мужчины обнаружили утром 4 июня, на улице Харьковских Дивизий. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

По словам местных жителей, погибший был наркозависимым.

Как сообщили в полиции, погибшим оказался 40-летний харьковчанин. На его теле никаких следов насильственной смерти не обнаружили.

Тело направлено в морг для установления причин смерти.

Информация о случившемся зарегистрирована в Едином реестре Харьковского районного управления полиции №2. 

Напомним, тело мужчины обнаружили 14 мая на проспекте Александровском, 136/8. Об этом сообщили в соцсетях. По словам очевидцев, мужчина вышел из магазина и на улице упал замертво.

Ранее, 12 марта, в переходе станции метро "Южный вокзал" умерла женщина. По предварительным данным, погибшая была бездомной. Ей было около 40 лет. Как сообщили в полиции, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

До того, вечером 9 марта, мужчина умер на улице Медицинской. Очевидцы говорят, что он шел и внезапно упал на тротуар, после чего скончался.

Секретарь горсовета Игорь Терехов ранее пояснил, почему иногда на улицах города по несколько часов лежат трупы. По его словам, если человек умирает на улице, то прежде чем труп будет вывезен, необходимо решить множество процедурных вопросов. В этом процессе задействованы полицейские, медики скорой помощи, судмедэксперты и на финальной стадии – работники КП "Ритуал", у которых для этого есть спецтехника.