турбоатом, облсовет, делегация"Турбоатом" посетила делегация во главе с председателем облсовета Артуром Товмасяном. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

3 июня АО "Турбоатом" с ознакомительным визитом посетили председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян, председатель фракции "Слуга народа" Татьяна Егорова-Луценко, почетный консул Республики Казахстан в Харькове Наджафли Эмин, начальник управления патрульной полиции в Харьковской области Елена Стрижак, директор - главный дирижер Харьковской филармонии Юрий Янко и депутаты харьковского облсовета.

Генеральный директор АО "Турбоатом" Виктор Субботин ознакомил гостей с экономическими показателями и производственными мощностями предприятия. Они посетили цех литья и поковок (50), паротурбинный (53), гидротурбинный (83) и сборочно-испытательный (73) цеха, а также музей истории завода.

Артур Товмасян отметил, что он поражен мощностями "Турбоатома".

"Производство турбин для тепловых, атомных и гидравлических электростанций осуществляется по замкнутому циклу - от чертежей до готовой продукции. Важно, что это продукт бескомпромиссного качества и достойной конкуренции. Стоит отмечать, что из года в год на предприятии наращивают производство, обеспечивая сотрудников работой, а заказчиков высококлассной продукцией. И это благодаря удачному менеджменту и коллективу. Благодарен Виктору Субботину за приглашение, желаю "Турбоатому" только наращивать свои темпы", — сказал председатель Харьковского облсовета.

В свою очередь, Эмин Наджафли выразил восхищение заводом и его музеем.

"Это лучший музей, который я видел в жизни. Он очень необычный. Это очень оригинально", — поделился он.

Также почетный консул отметил заслуги Виктора Субботина в развитии предприятия.

"Сразу видно, что генеральному директору не безразлична судьба завода. Считаю, что "Турбоатом "развивается благодаря его успешной работе. Раньше я был только на двух заводах такого масштаба - ФЭД и ХАЗ, и должен отметить, что "Турбоатом" поражает", — добавил почетный консул.

Почетный консул выразил надежду на скорейший визит посла Казахстана на "Турбоатом", чтобы тот посетил завод и ознакомился с его возможностями.

турбоатом, облсовет, делегация

Напомним, на днях АО "Турбоатом" сдало заказчику оборудование для гидравлической турбины Кременчугской ГЭС (станционный № 4). Гидротурбинный цех 83 завершил сбор и испытания маслоприемника. В частности, представителям заказчика - ЧАО "Укргидроэнерго" - сдан сам маслоприемник и штанги рабочего колеса. Цех приступил к упаковке под отгрузку.