вакцинация харьков, центр вакцинации харьков, центр массовой вакцинацииВ Харьковской области рассматривают возможность создания центра массовой вакцинации. Как пишет Kharkiv Today, такое решение приняли вчера, 3 июня, на совещании рабочей группы по вопросам противодействия распространению коронавируса в Харьковской облгосадминистрации.

"Члены рабочей группы остановились на целесообразности создания центра вакцинации", — отметили в ХОГА.

О сроках и месте создания такого центра пока сообщается. 

Напомним, ранее заместитель главы ХОГА Михаил Черняк говорил, что в Харькове пока не планируют открывать массовый центр вакцинации по примеру Киева, Львова, Одессы. Черняк заявил, что в области хватает мобильных бригад.

"Это пилотный пилот в трех областях. Сегодня отрабатывается вопрос, где есть такая возможность или необходимость. На сегодняшний день, исходя из того количества бригад и пунктов прививок, которые развернуты на территории Харьковской области, по нашему мнению, мы можем справиться без подобного центра вакцинации. Поскольку нужно место, люди, специалисты, собственник, обеспечение и так далее. Если будет такая необходимость, и мы будем понимать, что в этом есть потребность, то, безусловно, мы будем разворачивать", — сказал Михаил Черняк.