укроборонпром, малышеваГенеральному директору ГП "Завода им. Малышева" (Харьков) Александру Чурсину и его семье угрожают расправой. Об этом сообщили в ГК "Укроборонпром".

Сразу после назначения Александр Чурсин столкнулся с жестким сопротивлением уже бывшего директора завода Александра Хлань, который был освобожден от должности в связи с завершением действия контракта. За последнюю неделю у проходной завода был организован малочисленный "митинг в поддержку Хлань", а им самим подан иск в Коминтерновский районный суд Харькова, - сообщили в концерне.

По состоянию на 4 июня суд признал правомерность увольнения Хланя. Однако Александр Чурсин и члены его семьи столкнулись с угрозами, которые поступают по телефону. Неизвестные обещают расправиться с Чурсиным и его семьей, если он не откажется от занимаемой должности.

В концерне сообщили, что соответствующее заявление уже передано в правоохранительные органы. Кроме того, концерн требует от правоохранителей обеспечить безопасность Александра Чурсина и его семьи.