карантинХарьковчане просят открыть салоны красоты и парикмахерские. Сответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Финансово-экономический кризис, который ожидает нашу страну после окончания карантина, а фактически он уже начался, не менее угрожающей для государства и народа Украины, чем вирус Covid-19. Сейчас в наиболее трудном положении оказались граждане, задействованные в сфере услуг, в частности, работники отрасли индустрии красоты, которые полностью остались без своих источников доходов, заработной платы и средств для дальнейшего существования. Мы смогли продержаться месяц, из последних сил держимся дальше, но нам и нашим семьям уже очень трудно.

Мы с пониманием относимся к тому, что наше государство находится в непростой финансовой ситуации и не имеет возможности предоставить финансовую помощь работникам отрасли, как это делает большинство стран Европы.

Поэтому мы просим вас разрешить работать салонам красоты и парикмахерским в городе Харькове до конца карантина, временно в ограниченном режиме, со строгим соблюдением норм стерилизации и дезинфекции. Сотрудники бьюти-индустрии очень хорошо ознакомлены с нормами и правилами стерилизации и дезинфекции, умеют их выполнять и профессионально это делают, ведь это является частью их повседневной деятельности", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.