метро, безопасность, полицияПолиция Харькова усилила меры безопасности в метрополитене и на прилегающей к станциям метро территории. Соответствующее решение было принято руководством Национальной полиции Украины в связи с событиями в Санкт-Петербурге, где на одной из станций метро вчера, 3 апреля, прогремел взрыв, в результате которого погибли 11 человек.

На 30 станциях харьковского метро и прилегающей территории будут дежурить 300 работников из числа батальона патрульной службы (по обслуживанию метрополитена), батальона полиции особого назначения, территориальных отделов и Управления патрульной полиции в Харькове.

На прилегающей территории к охране общественного порядка также будут привлечены сотрудники Управления патрульной полиции, батальона полиции особого назначения, задействуют автопатрули. Эти силы максимально приблизят к выходам из метро.

При необходимости будут задействованы работники кинологической службы.

Для усиления безопасности харьковские правоохранители будут тщательно проверять документы, подозрительные чемоданы и пакеты.

"Призываем граждан с пониманием отнестись к работе сотрудников полиции. Уважаемые граждане! В случае обнаружения подозрительных предметов, немедленно сообщайте по телефонам 102, 739-13-33, 736-07-77, 70-59-300", - отметили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.