аптечки в метро, петиция, новшество для метроХарьковчане просят, чтобы на перронах метрополитена были аптечки и дефибрилляторы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Прошу рассмотреть возможность установки на платформах метрополитена аптечек и дефибрилляторов, что поможет в экстренных случаях оказать медицинскую помощь нуждающемуся в ней человеку даже до приезда врачей скорой помощи. А также оснастить непосредственно дежурный персонал аптечками и проводить ознакомление пассажиров метро различными методами о местонахождении медикаментозных препаратов", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Отметим, что это не первое новшество для метро, которое предлагают харьковчане: петиции с предложением, как улучшить работу подземки, регистрируются довольно часто. Так, несколько раз харьковчане просили, чтобы табло показывало время до прихода поезда, а не время его отсутствия, как сейчас. Кроме того, люди предлагали сократить интервалы между поездами и переход на летний график движения, внедрить бесконтактную оплату и оплату картой (это в харьковской подземке реализовано на ряде станций), установить эскалаторы и открыть бесплатные туалеты на каждой станции и так далее. Всего за время работы сервис петиций было подано больше 30 предложений.