фрайкор, терехов, фашизмОрганизация "Фрайкор" ответила на обвинения секретаря горсовета Игоря Терехова в проведении "уроков фашизма". Обращение к Терехову размещено в телеграм-канале "Фрайкора". В тексте сказано, что обвинения, выдвинутые в адрес организации, - достаточно серьезные, но безосновательные.

"…мы были бы рады услышать конкретные факты, где Игорь Терехов увидел нацизм. Надеемся, что господин Терехов был дезинформирован о деятельности нашей организации, в будущем не будет противодействовать патриотическому воспитанию в школах и прекратит репрессии в отношении директора школы", - сказано в тексте.

Во "Фрайкоре" также заявили, что организация проводит мероприятия патриотического воспитания молодежи в Харькове уже более трех лет, и все это время ее члены посещали школы, лицеи и университеты.

Напомним, директор харьковской гимназии №43 (находится на Салтовском шоссе) отстранен от работы из-за того, что вчера в этой школе организация "Фрайкор" провела урок патриотического воспитания. Об этом в своем телеграм-канале сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов. Он назвал проведенный урок "уроком фашизма" и подчеркнул, что выступает против этого.