адвокат, шереметСледователи из Киева провели обыск в квартире неофициального защитника по делу об убийстве Павла Шеремета, харьковского адвоката Леонида Маслова. Об этом сам Маслов написал на своей странице в Facebook.

По его словам, причиной обыска стало то, что следователи установили вход Маслова в аккаунты в соцсетях подозреваемого в убийстве журналиста Андрея Антоненко. По версии следствия, Маслов мог удалить важные улики по делу.

"Изъяли мой телефон и все патроны, которые были в сейфе - как с резиновыми пулями так и 7,62х39, один (вареный) патрон от ПМ и шар КПВТ. Старый терабайтник. Все. Дешевое бычье жлобство - прийти к свидетелю защиты, чтобы якобы изъять у него вещественные доказательства защиты", - отметил Маслов.

Напомним, 12 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о наличии трех подозреваемых в деле об убийстве Шеремета. По версии следствия, взрывчатку под авто журналиста заложила врач и волонтер Юлия Кузьменко. Ее сопровождал музыкант и доброволец Андрей Антоненко. Незадолго до преступления видеокамеру неподалеку от места преступления фотографировала военная медсестра Яна Дугарь.

Юрист и ветеран АТО из 92-й ОМБР Леонид Маслов несколько месяцев заявляет о невиновности Антоненко и нестыковках в деле.