переохлаждение32-летний молодой человек провалился по пояс в воду в лугах возле с.Тополи в Двуречанском районе. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, ЧП произошло 4 марта около полуночи. Парень позвонил на номер 101 со своего мобильного. Он рассказал, что, шел через луга, провалился по пояс в воду и сейчас сильно замерз.

На место происшествия был направлен дежурный пожарно-спасательного подразделения ГСЧС из пос.Двуречная. Расстояние, которое спасателям необходимо было преодолеть, составляло около 38-40 км. О происшествии также сообщили ведущему инспектору Двуречанского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Алексею Тяну, так как он живет в соседнем селе. Он вместе с главой Песковского сельского совета первыми организовали поисковые работы и в 01:15 нашли мужчину, который уже достаточно сильно замерз. Пострадавший находился у дороги на краю лесного массива на расстоянии 100 м от р. Оскол.

Сразу на месте нахождения пострадавшему была оказана помощь в виде горячего чая и теплого одеяла. Вскоре прибыли спасатели из райцентра, которые в пожарно-спасательном автомобиле доставили мужчину в Двуречанскую центральную районную больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.