театр, актрисаНа 99 году ушла из жизни актриса Харьковского театра для детей и юношества Александра Павлова. Об этом сообщили на странице театра в Facebook.

"Три десятка лет посвятила Харьковскому театру для детей и юношества Александра Дмитриевна Павлова. Коллектив театра выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память об Александре Дмитриевне навсегда останется в наших сердцах и памяти", - отмечается в некрологе.

Актрису похоронят на городском кладбище №13.

Напомним, 19 декабря 2020 года скончался известный харьковский режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств Украины, заведующий кафедры режиссуры драматического театра Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского Александр Аркадьевич Аркадин-Школьник. Режиссер умер в больнице, куда попал вместе с женой с диагнозом COVID-19.

Ранее в Харькове умер режиссер Леонид Садовский. Он стал жертвой уличного нападения. Накануне вечером режиссер вышел в аптеку, на пустыре на него напал неизвестный и сильно избил. С тяжелыми черепно-мозговыми травмами Садовского госпитализировали, но спасти его жизнь не удалось.