смотрящий харьковская область, изот харьков, вадим изотовСегодня, 4 февраля, Дзержинский районный суд Харькова продлил арест Вадиму "Изоту" Изотову, которого называют "смотрящим" за Харьковской областью. Как пишет Newsroom, во время заседания Вадим Изотов в зале суда пожаловался на недомогание, для него вызвали "скорую", однако от помощи медиков задержанный отказался.

Кроме того, дважды поступало сообщени о минировании здания суда. Как сообщили в полиции, в 8:55 поступило анонимное сообщение о том, что в здании суда по проспекту Победы заложена взрывчатка. Второе аналогичное сообщение было получено около 10:50.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа Харьковского районного управления полиции №3 и работники взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области. При осмотре никаких взрывных устройств или опасных веществ полицейские не обнаружили. На время проверки людей из здания эвакуировали. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений территориального отдела полиции. Принимаются меры, направленные на установление лица, причастного к ложному сообщению.

В итоге заседание все же состоялось, судья продлила Изотову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 4 марта без определения залога.

Фото: Newsroom

 

Криминального авторитета "Изота", которого называют "смотрящим" за Харьковской областью, задержали в ноябре 2020 года во время масштабной спецоперации Службы безопасности Украины.

"Изот" почти четыре года находился во всеукраинском розыске за совершение тяжких преступлений. По данным следствия, фигурант причастен к совершению ряда преступлений, в том числе незаконному обращению с оружием, а также сопротивлению и угрозам правоохранителям. За содеянное ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника по месту его временного проживания в Сумах, где он скрывался от правосудия с 2017 года.