пробное ВНО, пробное ВНО стоимость, пробное ВНО харьковРегистрация на пробное внешнее независимое оценивание пройдет с 5 по 19 января включительно. По данным Министерства образования и науки Украины, стоимость пробного тестирования в зависимости от региона будет колебаться в пределах 195-255 грн. 

В Харьковской области она будет самой низкой - 195 грн - об этом "Суспільному" рассказал директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. Из-за карантина участники смогут выбрать только один предмет. 

"Самое главное отличие 2021 года будет состоять в том, что пробное ВНО пройдет в один день. Мы идем на это сознательно, исходя из той эпидемиологической ситуации, которая есть сегодня в Украине, с целью максимального уменьшения скопления и передвижения детей", - отметил Сидоренко.

Без учета студентов училищ, колледжей, выпускников прошлых лет, в 2021 году школы в Харьковской области закончат более 12 тысяч учеников. По данным регионального центра оценивания качества образования, на пробное тестирование обычно регистрируются 50-60% выпускников.

Чтобы принять участие в пробном ВНО, нужно зарегистрироваться на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования - соответствующая опция появится там 5 января. Результаты пробного оценивания обнародует Украинский центр оценивания качества образования 16 апреля.