барабашово, кучер, конфликтВладельцы торгового центра "Барабашово", представители Харьковского горсовета, предприниматели и общественные активисты встретились в Доме советов (ул.Сумская, 64) по инициативе председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Алексея Кучера. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Начиная совещание, Кучер отметил, что конфликт на "Барабашово" вышел на национальный уровень.

"О нем знают как в Офисе президента, так и сам президент. Поэтому я взял на себя ответственность разобраться в вопросе и вмешаться. Количество уголовных производств, связанных с торговым центром, впечатляет. Так больше продолжаться не может. Только конструктивный диалог позволит решить проблемы", - отметил глава области.

Во время совещания речь шла о строительстве дороги через территорию ТЦ "Барабашово", из-за чего часть предпринимателей может потерять работу. Также участники встречи обсудили конфликт, который возник у части предпринимателей с администрацией центра из-за финансовых и имущественных вопросов.

Кучер предоставил возможность высказаться и дать предложения всем сторонам процесса.

Также председатель ХОГА призвал присоединиться к разрешению конфликта и принять участие в следующем совещании лично харьковского городского голову Геннадия Кернеса и почетного президента ПАО "Концерн АВЭК и Ко" Александра Фельдмана.

"Площадка для диалога создана - это Харьковская областная государственная администрация. И мы этот конфликт обязательно решим", - отметил Кучер.