инклюзия,  агентство, модельНа "Kharkiv Fashion" состоится дебют инклюзивного модельного агентства. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам организаторов, совместно с украинским дизайнером, участником "Kharkiv Fashion Cluster" Александром Бевзюком они представят коллекцию нарядов из джинсовой ткани "Stay wild". К созданию коллекции подключилась также дизайнер из Никополя Ирина Игнатова.

Как отметила президент общественной организации инвалидов "Креавита" Елена Шингарева, инклюзивные модельные показы – это европейский опыт Харькова в fashion-индустрии.

Начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская сообщила, что с момента основания "Kharkiv Fashion" в проект были включены инклюзивные показы.

Наш проект несет обществу очень важный посыл: "мода доступна всем". Я рада, что после участия в проекте образовалось инклюзивное модельное агентство, которое несет этот месседж всей Украине и показывает, что это действительно так, – отметила Грецкая-Миргородская.

Презентация коллекции Бевзюка состоится во время осеннего сезона "Kharkiv Fashion 2019", который пройдет 11-12 октября на арт-заводе "Механика. Иная Земля".

Справка SQ. Проект "Kharkiv Fashion" организован управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта горсовета по инициативе Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна и под патронатом мэра Харькова Геннадия Кернеса.