тепло13 учреждений социальной сферы, находящихся в подчинении Департамента труда и социальной политики Харьковского горсовета, подготовлены к новому отопительному сезону. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения горсовета сообщила заместитель директора департамента Ирина Левченко.

По ее словам, к подаче тепла подготовлены девять территориальных центров предоставления социальных услуг и четыре профильных коммунальных учреждения.

Директор Департамента здравоохранения горсовета Юрий Сороколат сообщил, что у чреждения здравоохранения Харькова тоже подготовлены к отопительному сезону. Департаменту здравоохранения подчинены 72 лечебных учреждения - больницы, поликлиники и т.д.

До 30 сентября ХТС подготовило и сдало в эксплуатацию все отопительные системы. Кроме того, в 30 лечебных учреждениях отремонтировали инженерные сети, сети водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 10 тыс. п. м, более 5 тыс. п.м  электросетей.

В больницах заменили 366 оконных блоков, четыре прибора учета теплоносителя; капитально отремонтировали почти 7 тыс. кв. м кровель и четыре входные группы. Также выполнили капитальный ремонт помещений на сумму более 12,7 млн грн.