ребенокШевченковский районный суд Харьковской области вынес приговор матери семилетнего ребенка, который в марте скончался от травм. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений, пишет Newsroom.

По данным следствия, 24 февраля отец решил "наказать" сына за плохое поведение. Мужчина схватил мальчика за одежду и сильно толкнул, в результате чего тот ударился головой о железную стойку кровати. Пострадавший начал плохо ходить и жаловался на головную боль с тошнотой. К врачам не обращались, так как отец находился на испытательном сроке за нанесение тяжких телесных повреждений старшей дочери. Скорую вызвали лишь когда мальчик потерял сознание. Мать не вызвала врачей и не оказала помощи сыну, когда тот перестал вставать с кровати.

В ходе судебного разбирательства женщина признала свою вину. Жительница Шевченковского района пояснила свое бездействие тем, что супруг угрожал ей и детям физической расправой. За неоказание помощи лицу, находившемуся в опасном для жизни состоянии, мать приговорили к трем годам ограничения свободы с заменой реального наказания на однолетний испытательный срок.