мопед, водитель, штрафСотрудники группы быстрого реагирования Нововодолажского отделения полиции задержали в пос.Новая Водолага водителя, который управлял мопедом FADA без госрегистрации. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, выяснилось, что житель с.Дереговка находился в состоянии алкогольного опьянения.

Работники полиции составили в отношении водителя административный протокол по ч.1 ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КУоАП.

Административный протокол был направлен на рассмотрение в Нововодолажский районный суд. В судебном заседании 48-летний правонарушитель признал свою вину.

Судья, рассмотрев материалы дела, признал правонарушителя виновным и наложил на него административное взыскание в виде штрафа в размере 10 тыс. 200 грн. с лишением права управления транспортными средствами на один год.