гериатрический пансионат, скоробогач5,9 млн. грн. выделено в этом году на Харьковский областной гериатрический пансионат ветеранов труда. Об этом во время посещения коммунального учреждения сообщил заместитель председателя Харьковского облсовета, руководитель фракции "Відродження" в областном совете Владимир Скоробагач.

Он отметил, что  за эти средства отремонтируют кровлю, заменят окна, утеплят здание, а также установят средства противопожарной безопасности.

В пансионате проживает 309 человек пожилого возраста, ветеранов войны и труда, инвалидов I и II группы, которые нуждаются в постоянном уходе, бытовом и медицинском обслуживании. Из них более 40 человек прибыли из зоны АТО. 

Скоробагач ознакомился с условиями проживания в пансионате, в том числе с тем, как работает система безбарьерного доступа в помещения для людей с ограниченными  возможностями. 

Заместитель председателя областного совета подчеркнул, что многое в пансионате еще предстоит сделать: "Много работы уже проведено, но эти люди заслужили самых комфортных условий проживания, а персонал, который ими занимается, – лучших условий работы. Поэтому мы готовы работать в этом направлении". 

Он отметил, что во время встречи с жильцами пансионата возник еще ряд вопросов, который взяты на контроль и будут решены в ближайшее время.

"Сегодня мы пообщались с ветеранами, которые здесь проживают. Конечно, у них много пожеланий. Это просьбы купить телевизор, отремонтировать дорогу рядом с пансионатом, поставить радиоточку в учреждении, также не хватает медикаментов. Конечно же, мы будем решать эти вопросы", - сказал Скоробагач. Он также пообещал обустроить во дворе пансионата спортивную площадку.

Вместе с проживающими в пансионате Владимир Скоробагач посмотрел концерт, который подготовил местный коллектив "Ветеран".