пожар, заводСегодня утром, 3 сентября, в Харькове произошел пожар на ул.Золочевской, 4. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, информация о пожаре в складском производственном здании частного предприятия поступила в 6.15.

К месту происшествия сразу выехали 4 отделения на автоцистернах. По прибытию к месту происшествия руководителем тушения пожара был объявлен повышенный номер сложности. Дополнительно было вызвано еще 8 автоцистерн, 2 автолестницы, автоколенчатый подъемник и другая спецтехника ГСЧС.

На момент прибытия спасательных подразделений огнем было охвачено здание по производству упаковочных материалов на площади около 2125 кв.м. В складском помещении хранились растворители, полиэтиленовые и пластмассовые изделия.

В 8:31 пожар был локализован. Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей огонь не распространился на соседние помещения других собственников. На месте происшествия погибших и травмированных нет. Соседние здания и сооружения не пострадали. Всего на месте происшествия работало 12 автоцистерн, 2 автолестницы, 1 автоколенчатый подъемник, 3 единицы спецтехинки и 70 человек личного состава ГСЧС.

Сейчас продолжается ликвидация пожара и устанавливается причина его возникновения.

velo velo1 velo2 velo3 velo4