спорткар харьков, элитный спорткар, Audi R8В Харькове на одной из улиц заметили ярко-синий спорткар Audi R8 V10. Фото опубликовали в Instagram-паблике @kharkiv_cars.

Audi R8 — это среднемоторный полноприводный спортивный автомобиль, производимый немецким автопроизводителем Audi с 2007 года. Впервые был представлен в 2006 году на Парижском автосалоне. Модель R8, как и ряд других моделей автоконцерна Audi производится исключительно на заводе Audi Sport GmbH (до ноября 2016 г. "Quattro GmbH").

Audi R8 V10 - модификация Audi R8 с 5,2-литровым атмосферным двигателем V10 мощностью в 525 лошадиных сил. Независимо от мотора, мощность передается посредством шестиступенчатой механической или автоматической коробки Audi R Tronic с помощью передаточного механизма, позаимствованного у Lamborghini Gallardo. Кроме этого, R8 оснащена системой полного привода и лёгким кузовом из сплава алюминия. Дизайн автомобиля разрабатывался итальянским автомобильным дизайнером Вальтером де Сильвой и его дизайнерской командой.

Салон украшен декоративными вставками из карбона и алюминия. Также автомобиль оснащается аудиосистемой Bang & Olufsen с 12 динамиками. На Audi R8 в стандартной комплектации устанавливаются 18-дюймовые диски с шинами размерности 235/40 на передней оси и 285/35 на задней. Цена такого нового автомобиля может достигать более 7 миллионов гривен.

Напомним, также на днях в Харькове сфотографировали элитный суперкар Mercedes-Benz SLS AMG красного цвета. Двухместное купе Mercedes-Benz SLS AMG, пришедшее на смену модели SLR McLaren, начали выпускать в 2010 году на заводе в Зиндельфингене. Автомобиль в какой-то степени создавался как "наследник" модели Mercedes-Benz 300SL 1954 года, и его характерной чертой стали подъемные двери типа "крыло чайки" — как у классической машины.