трамвай, пожар, пассажирыВ Харькове возле Конного рынка во время движения загорелся трамвай. Как сообщили в ГСЧС, 2 августа в 22:37 на номер "101" поступило сообщение о пожаре напротив площади Защитников Украины.

Во время движения трамвая №8 у него загорелись провода и пол в вагоне. Водитель остановился и вызвал спасателей, а пассажиры самостоятельно покинули вагон. На место происшествия прибыли два дежурных отделения 9-й Государственной пожарно-спасательной части.

На момент прибытия спасателей площадь пожара составляла около 2 кв.м. Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 22:46 и ликвидировали его в 23:07. Пострадавших нет. Причиной возникновения пожара спасатели назвали тепловые проявления электрической энергии.

Напомним, 16 июля в Харькове столкнулись трамваи №27. Как сообщили очевидцы в соцсетях, авария произошла неподалеку от завода Шевченко на ул. Москалевской. Как рассказал директор Харьковского областного центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, пострадала 51-летняя женщина, ее отвезли в больницу.

По данным патрульной полиции, обстоятельства аварии устанавливает следственно-оперативная группа.