нырнул, спасли, нововодолажский районВ Харьковской области медики спасли мужчину, который находился в состоянии клинической смерти после того, как нырнул. Как сообщили в Харьковском областном центре экстренной медицинской помощи, 2 августа поступил вызов в Нововодолажский район.

Вызывающий рассказал диспетчеру, что 40-летний мужчина прыгнул в воду, где ударился головой, и оставался под водой более пяти минут. По прибытию на место вызова, бригада ЭМП 2101 сразу начала проведение реанимационных мероприятий, ведь пострадавший мужчина находился в состоянии клинической смерти.

Благодаря высокопрофессиональным действиям медицинских работников сердечно-легочная деятельность у мужчины была восстановлена. С тяжелыми травмами, но живого, пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение. Отмечается, что мужчина во время отдыха на воде находился в состоянии опьянения.

Напомним, в Чугуевском районе Харьковской области утонул подросток. По данным полиции, 17-летний житель Волчанска отдыхал на реке вместе со своей сестрой. Во время плавания девушка заметила отсутствие брата. Через некоторое время спасатели достали тело парня без признаков жизни.

15 июля в отдел полиции № 1 Чугуевского районного управления поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи о том, что в городе Волчанск в реке Волчья утонул подросток. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай".