Инвестор возрожденного футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский ставит целью превзойти достижения клуба образца 2005-2013 годов. Отвечая на вопросы ведущего программы "Большой футбол", бизнесмен заявил, что не будет считать денег на трансферы и намерен собрать мощную команду.

О трансферах. Мы будем "Металлист" усиливать, и делать его еще сильнее чем он образца 2005-2013 годов. Поэтому, с одной стороны, может и хорошо, что мы в первой играем. Мы сможем наработать связки, посмотреть где какие позиции надо усилить. И за год, конечно, мы выйдем таким составом, что уже "будь здоров". Это пока наработки, - рассказал Ярославский о том, как "Металлист" намерен пробить путь в украинскую премьер-лигу.

Отвечая на вопрос ведущего, каков трансферный бюджет клуба "Металлист", Ярославский пообещал не считать денег:

Если бы меня в течение игры спросили сколько я готов выложить, я бы выложил столько, что у меня волосы мои зашевелились бы на голове. - пошутил инвестор "Металлиста". - Вопрос будет только в качестве игры. В сумме вопрос стоять не будет.

Свои слов Ярославский пояснил тем, что его воодушевляет поддержка болельщиков. Как известно на матче Металлист - Ужгород был установлен абсолютный рекорд по заполняемости трибун Первой лиги за все время ее существования: первая игра "Металлиста" на домашней арене в Харькове собрала 35 260 зрителей.

Был подписан контракт с Матеусом и он через неделю уже, скорее всего, будет в Харькове. То есть нам нужен центральный нападающий - теперь он у нас есть. Сегодня не играл Маилтон, решили его поберечь по каким-то причинам, я не знаю. Основная задача это - команда. Это шпилеры, это игра. Вернуть или привлечь зрителей на стадион мы можем только одним - игрой команды. Это и есть первая задача, - рассказал Ярославский.