взяткаНачато служебное расследование случая взятки в Харьковской области, снятое на видео активистами 31 августа. Об этом сообщили в Главном управлпении Нацполиции в Харьковской области.

"Сегодня приказом начальника облуправления назначено служебное расследование, по закону оно может длиться до 30 дней. Материалы расследования будут переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения в рамках действующего законодательства Данные работники отстранены от выполнения служебных обязанностей", - сообщили в пресс-службе полиции.

Как уточнили в полиции, люди, которые присутствуют на видео, написали заявление в Чугуевский отдел полиции. Эти заявления надлежащим образом оформлены и с сопроводительным письмом направлены в Чугуевскую местную прокуратуру по подследственности.

Справка SQ. В Чугуеве на трассе полицейские вымогали у водителя 10 тыс грн. Об этом сообщил харьковский блогер Александр Куницкий на своей странице в Фейсбук и опубликовал соответствующее видео. На камеру был записан процесс общения с инспектором – от теста на алкоголь до передачи денег полицейскому.