стадион21 новый школьный стадион построят в разных районах Харькова в 2018 году. Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, практически все объекты будут сданы к 1 сентября, а некоторые – до 15 сентября.

Продолжается строительство нового стадиона в гимназии №46 имени Ломоносова. Рабочие готовят зоны для установки нового спортивного снаряжения, монтируют ограждение, опоры для уличного освещения и готовятся стелить искусственное покрытие на футбольном поле размером 22 на 44 м.

С одной стороны футбольного поля будет площадка с теннисными столами, с другой - площадка со столами для армрестлинга. Рядом построят комбинированную площадку для занятий баскетболом, стритболом и волейболом. Также предусмотрена  полоса для сдачи нормативов (бег на сто метров) и параллельно - полоса препятствий. Завершить работы в гимназии планируют до конца августа.

В этом году также будут построены новые мини-стадионы в пяти детских садах. С 2014 года, когда начала работать городская программа "Школьный стадион", удалось обновить спортивную инфраструктуру в более чем 60 учебных учреждениях.