убийствоХарьковская местная прокуратура №3 утвердила подозрение для 29-летнего харьковчанина по факту умышленного убийства двух человек и покушения на убийство (п. 1 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украина). По информации руководителя местной прокуратуры Евгения Кривоносова, установлено, что 2 августа около 8 утра злоумышленник проник в домовладение по ул.Франтишека Крала к своим знакомым и с кухонным ножом напал на хозяев.

Мужчина (1958 г.р.) получил 17 ножевых ранений, его жена (1971 г.р.) - 6. От полученных повреждений они скончались на месте. Еще одна женщина (1954 г.р.), сестра погибшего, с ножевыми ранениями в грудь госпитализирован в больницу. Ей удалось скрыться от убийцы в доме.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, мотивом преступления стали старые долги между отцом подозреваемого и погибшим 58-летним мужчиной. Сын решил отомстить. Подозреваемый перелез через забор и дождался, пока хозяин выйдет из дома. После этого он напал на него с ножом. На крики выбежала жена, которая тоже получила смертельные ранения. Подозреваемый снял с погибших золотые украшения и забрал их с собой. 

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Прокуратура в суде требует избрания меры пресечения для подозреваемого в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления.