метро, выходы, ремонтНа ст. м. "Алексеевская" проводится первый текущий ремонт со времени запуска станции в эксплуатацию. Об этом сегодня, 3 августа, сообщил заместитель директора КП "Подземный город" Александр Ткач.

По его словам, уже закончен ремонт пешеходного выхода №1, заканчиваются работы на выходе №2. Рабочие обновляют потолки, подпорные стены, ремонтируют плиточное покрытие снаружи, навесы над входами.

"С момента ввода объекта в эксплуатацию станция еще не ремонтировалась. Кроме того, мы готовимся к большим праздникам – Дню города и Дню Независимости Украины, намечается открытие ст. м. "Победа". Поэтому мы решили привести в идеальное состояние и эту станцию", - сообщил Ткач.

На днях рабочие начнут ремонт в пешеходных выходах №3 и №4, которые будут поочередно закрывать для прохода пассажиров. Ремонтные работы здесь планируют закончить до 15 августа.

Как сообщил Ткач, также ко Дню города будут полностью обновлены пешеходные выходы на ст. м. "Университет". Кроме того, ремонт проводится и на других станциях. Так, идет ремонт и замена кровли на выходах из ст. м. "Киевская", далее кровлю будут менять на станциях метро "Академика Барабашова", "Академика Павлова", "Студенческая", "Героев Труда". На ст. м. "Дворец спорта" будут отремонтированы четыре пешеходных выхода, идет капремонт на ст. м. "Армейская".