полицейский, погибший, дтп, авария35-летний полицейский из Дергачей погиб в результате аварии, которая произошла на автодороге Харьков - Днепр возле с.Голубовка (Полтавская обл.). Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Днепропетровской области.

ДТП произошло сегодня, 3 июля, около 11:00. Как предварительно установили следователи, автомобиль ВАЗ находился на обочине – водитель остановился для замены проколотого колеса. В это время в него въехал бортовой грузовой автомобиль "Газель". В результате он задел левую боковую часть припаркованного автомобиля ВАЗ и водителя, который стоял рядом.

Водитель ВАЗ получил смертельные травмы.

Погибший - инспектор сектора реагирования патрульной полиции Дергачевского отделения полиции Харьковской области. Вместе с семьей он возвращался домой с отдыха.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

По предварительным данным, водитель автомобиля "Газель" был трезв. В ближайшее время он будет задержан в соответствии со ст. 208 УПК Украины.